Hörbuchsprecherstatistik: Unterschied zwischen den Versionen
Marco (Diskussion | Beiträge) (+ Hörbuchsprecher Folge 26) |
Marco (Diskussion | Beiträge) (+ HB 27) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
:* Jeder Sprecher erhält pro Folge einen Punkt unabhängig des Aufwandes. | :* Jeder Sprecher erhält pro Folge einen Punkt unabhängig des Aufwandes. | ||
:* Stand: bis einschließlich Hörbuch Nr. | :* Stand: bis einschließlich Hörbuch Nr. 27 | ||
== Hörbücher - Nach Anzahl gesamt und nach Zyklus == | == Hörbücher - Nach Anzahl gesamt und nach Zyklus == | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
! |<small>[[Ursprung (Zyklus)|12]]</small>--> | ! |<small>[[Ursprung (Zyklus)|12]]</small>--> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>'''Summe'''</small> || <small>'''Hörbuch'''</small> || ''' | | <small>'''Summe'''</small> || <small>'''Hörbuch'''</small> || '''274'''|| <small>'''197'''</small>|| <small>'''77'''</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Wolf Frass]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB1|HB 1]]</small> || '''14'''|| <small>14</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Wolf Frass]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB1|HB 1]]</small> || '''14'''|| <small>14</small>|| <small>-</small> | ||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| <small>[[Benutzer:Halber K.|Halber Kapitel]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''7'''|| <small>5</small>|| <small>2</small> | | <small>[[Benutzer:Halber K.|Halber Kapitel]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''7'''|| <small>5</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Lucy Guth]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || ''' | | <small>[[Lucy Guth]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''6'''|| <small>4</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Mad Mike]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || ''' | | <small>[[Mad Mike]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''12'''|| <small>9</small>|| <small>3</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Sascha Vennemann]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''6'''|| <small>4</small>|| <small>2</small> | | <small>[[Sascha Vennemann]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''6'''|| <small>4</small>|| <small>2</small> | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| <small>[[Stefan]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''1'''|| <small>1</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Stefan]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''1'''|| <small>1</small>|| <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Benutzer:Marco|Marco]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || ''' | | <small>[[Benutzer:Marco|Marco]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''10'''|| <small>7</small>|| <small>3</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Benutzer:Holger|Holger]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || ''' | | <small>[[Benutzer:Holger|Holger]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''12'''|| <small>9</small>|| <small>3</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Martin]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''7'''|| <small>5</small>|| <small>2</small> | | <small>[[Martin]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB15|HB 15]]</small> || '''7'''|| <small>5</small>|| <small>2</small> | ||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
| <small>[[Timothy Stahl]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB16|HB 16]]</small> || '''1'''|| <small>1</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Timothy Stahl]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB16|HB 16]]</small> || '''1'''|| <small>1</small>|| <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Andreas]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || ''' | | <small>[[Andreas]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''5'''|| <small>3</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Bene]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''5'''|| <small>5</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Bene]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''5'''|| <small>5</small>|| <small>-</small> | ||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
| <small>[[Sango]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''4'''|| <small>4</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Sango]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''4'''|| <small>4</small>|| <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Ben]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || ''' | | <small>[[Ben]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''7'''|| <small>4</small>|| <small>3</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Alain]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''2'''|| <small>2</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Alain]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''2'''|| <small>2</small>|| <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Thomas]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || ''' | | <small>[[Thomas]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''4'''|| <small>2</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Anne]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''2'''|| <small>2</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Anne]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''2'''|| <small>2</small>|| <small>-</small> | ||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
| <small>[[Katja]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''2'''|| <small>2</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Katja]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''2'''|| <small>2</small>|| <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Johannes]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || ''' | | <small>[[Johannes]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''4'''|| <small>2</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Christian L.]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''3'''|| <small>3</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Christian L.]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB17|HB 17]]</small> || '''3'''|| <small>3</small>|| <small>-</small> | ||
Zeile 149: | Zeile 149: | ||
| <small>[https://www.youtube.com/@der_vorleser Benni]</small> || <small>[[Quelle:MXHB24|HB 24]]</small> || '''3'''|| <small>1</small>|| <small>2</small> | | <small>[https://www.youtube.com/@der_vorleser Benni]</small> || <small>[[Quelle:MXHB24|HB 24]]</small> || '''3'''|| <small>1</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Benutzer:Felsenpinguin|Felsenpinguin]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB24|HB 24]]</small> || ''' | | <small>[[Benutzer:Felsenpinguin|Felsenpinguin]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB24|HB 24]]</small> || '''4'''|| <small>1</small>|| <small>3</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Daniela]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB24|HB 24]]</small> || '''1'''|| <small>1</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Daniela]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB24|HB 24]]</small> || '''1'''|| <small>1</small>|| <small>-</small> | ||
Zeile 157: | Zeile 157: | ||
| <small>[[Maxi]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB24|HB 24]]</small> || '''1'''|| <small>1</small>|| <small>-</small> | | <small>[[Maxi]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB24|HB 24]]</small> || '''1'''|| <small>1</small>|| <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[https://www.punktkommasprich.de/ Christina]</small> || <small>[[Quelle:MXHB25|HB 25]]</small> || ''' | | <small>[https://www.punktkommasprich.de/ Christina]</small> || <small>[[Quelle:MXHB25|HB 25]]</small> || '''3'''|| <small>-</small>|| <small>3</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Benutzer:SlayerFromBeyond|SlayerFromBeyond]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB25|HB 25]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | | <small>[[Benutzer:SlayerFromBeyond|SlayerFromBeyond]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB25|HB 25]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Sheila]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB25|HB 25]]</small> || ''' | | <small>[[Sheila]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB25|HB 25]]</small> || '''3'''|| <small>-</small>|| <small>3</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Oliver Müller]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB25|HB 25]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | | <small>[[Oliver Müller]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB25|HB 25]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | ||
Zeile 167: | Zeile 167: | ||
| <small>[[Michael Edelbrock]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB25|HB 25]]</small> || '''2'''|| <small>-</small>|| <small>2</small> | | <small>[[Michael Edelbrock]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB25|HB 25]]</small> || '''2'''|| <small>-</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Lynn]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || ''' | | <small>[[Lynn]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''2'''|| <small>-</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Lea]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | | <small>[[Lea]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Attilio]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || ''' | | <small>[[Attilio]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''2'''|| <small>-</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Wüste Gobi]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || ''' | | <small>[[Wüste Gobi]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''2'''|| <small>-</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Philip]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || ''' | | <small>[[Philip]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''2'''|| <small>-</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Leon]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || ''' | | <small>[[Leon]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''2'''|| <small>-</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Jasmin]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | | <small>[[Jasmin]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Jörg B.]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | | <small>[[Jörg B.]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB26|HB 26]]</small> || '''2'''|| <small>-</small>|| <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Lara Möller]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB27|HB 27]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Paul]]</small> || <small>[[Quelle:MXHB27|HB 27]]</small> || '''1'''|| <small>-</small>|| <small>1</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Statistik]] | [[Kategorie:Statistik]] |
Aktuelle Version vom 8. April 2024, 13:34 Uhr
Hörbuchsprecherstatistik der Maddrax-Heftserie
- Sortierung: Hörbuchsprecher nach der Reihenfolge ihres Einstiegs in die Maddrax-Heftserie
- Gesamtanzahl und Anzahl eingesprochener Hörbücher pro Zyklus
- Jeder Sprecher erhält pro Folge einen Punkt unabhängig des Aufwandes.
- Stand: bis einschließlich Hörbuch Nr. 27