Maddraxikon:PODDRAX: Unterschied zwischen den Versionen
(+aktuelles zur Zukunft von PODDRAX) |
(+Folge 11) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 10 || 29.06.2021 || Was man über Maddrax wissen sollte (Jubiläumsfolge) || [[Matthew Drax]] || [https://www.youtube.com/watch?v=evTyeG0aYHQ Link zu YouTube] | | 10 || 29.06.2021 || Was man über Maddrax wissen sollte (Jubiläumsfolge) || [[Matthew Drax]] || [https://www.youtube.com/watch?v=evTyeG0aYHQ Link zu YouTube] | ||
|- | |||
| 11 || 25.08.2021 || Das Sommerinterview zu den großen Veränderungen bei MADDRAX ab 570 || Mad Mike || [https://www.youtube.com/watch?v=CzRclxsX3TU Link zu YouTube] | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. August 2021, 07:04 Uhr
Zwischen dem 16. Februar und dem 29. Juni 2021 erschienen, jeweils zwischen den Erstveröffentlichungsterminen der Hefte, insgesamt 10 Folgen PODDRAX - ein spezieller Podcast rund um die Serie und das Fandom. Da die Reaktionen sowie Zuhörer- und Zuschauerzahlen recht gering ausfielen wurde das regelmäßige Format wieder aufgegeben. Nachdem die Folge zu Zyklusstart erheblich besser ankam, wird geprüft ob und wie es unregelmäßig zu besonderen Anlässen weitere Folgen geben wird.
Nr. | Datum | Thema | Gast | Direktlink |
---|---|---|---|---|
1 | 16.02.2021 | Start des Weltenriss-Zyklus | Mad Mike | Link zu YouTube |
2 | 09.03.2021 | MX 550 & MX 551 | Halber Kapitel | Link zu YouTube |
3 | 23.03.2021 | MX 550 & MX 551 | Halber Kapitel | Link zu YouTube |
4 | 06.04.2021 | MX 555 | Lucy Guth | Link zu YouTube |
5 | 20.04.2021 | MX 555 | Lucy Guth | Link zu YouTube |
6 | 04.05.2021 | Cover Comments Euree-Zyklus | Holger | Link zu YouTube |
7 | 18.05.2021 | Vom Fan zum Autor (Teil 1) | Sascha Vennemann | Link zu YouTube |
8 | 01.06.2021 | Retrofolge von und mit Sascha Vennemann (Jubiläumspodcast aus 2012) | Sascha Vennemann | Link zu YouTube |
9 | 15.06.2021 | Vom Fan zum Autor (Teil 2) | Sascha Vennemann | Link zu YouTube |
10 | 29.06.2021 | Was man über Maddrax wissen sollte (Jubiläumsfolge) | Matthew Drax | Link zu YouTube |
11 | 25.08.2021 | Das Sommerinterview zu den großen Veränderungen bei MADDRAX ab 570 | Mad Mike | Link zu YouTube |