Benutzer:Felsenpinguin/Spielwiese: Unterschied zwischen den Versionen
K (Zwischenstand) |
K (Zwischenstand) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Name !! Art !! Beschreibung !! Zugehörigkeit | ! Name !! Art !! Beschreibung !! Zugehörigkeit !! Orte | ||
|- | |- | ||
| Allatis-Konförderation || O || Städtebund || Hydriten || Allatis | | Allatis-Konförderation || O || Städtebund || Hydriten || Allatis | ||
|- | |- | ||
| Allianz gegen die Daa'muren || O || Verteidigungsbündnis || Weltweit, einschließlich Hydriten || Erde | | Allianz gegen die Daa'muren || O || Verteidigungsbündnis gegen die Daa'muren, gegen ihre Okkupation und Missbrauch irdischen Lebens und gegen ihre Terraforming-Aktionen auf der Erde || Weltweit, einschließlich Hydriten || Erde | ||
|- | |||
| Armyst || G || Bunker-Gesellschaft südlich von Waashton, Nachfahren von Angehörigen der US-Army || Technos || Meeraka | |||
|- | |- | ||
| Astronomic Division of the United States Air Force || O || Militärische Forschungseinheit für Astronomie || USA || Nordamerika | | Astronomic Division of the United States Air Force || O || Militärische Forschungseinheit für Astronomie || USA || Nordamerika | ||
|- | |||
| Boosten || G || Bunker-Gesellschaft der WCA in Boosten || Technos, Kategorie:Weltrat || Meeraka | |||
|- | |- | ||
| Bruderschaft der Custoden || G || Religiöse Sekte, verehrte das Schwert Nuntimor || Barbaren || Britana | | Bruderschaft der Custoden || G || Religiöse Sekte, verehrte das Schwert Nuntimor || Barbaren || Britana | ||
|- | |- | ||
| Bunker Lybekk || G || Bunker-Gesellschaft | | Bunker Lybekk || G || Bunker-Gesellschaft in Lybekk || Technos || Doyzland | ||
|- | |||
| Calypso || G || Bunker-Gesellschaft in Nuu'ork, (Metropolitan Museum), litt unter der CF-Strahlung || „Techno-Barbaren“ || Meeraka | |||
|- | |- | ||
| Citizen Power || O || | | Citizen Power || O || Bürgerrechtsbewegung in New York, vor der Kometenkatastrophe || Menschen || Nordamerika | ||
|- | |- | ||
| Clarktown || G || Bunker-Gesellschaft, Vereinigte Staaten von Clarktown, Nachfahren us-amerikanischer U-Boot-Fahrer und Forscher || Technos, Kategorie:Clarkisten || Antakis | | Clarktown || G || Bunker-Gesellschaft, Vereinigte Staaten von Clarktown, Nachfahren us-amerikanischer U-Boot-Fahrer und Forscher || Technos, Kategorie:Clarkisten || Antakis | ||
|- | |- | ||
| Community || G || Britanische Bunker-Gesellschaften / aber auch ihr Zusammenschluss mit dem König oder der Queen als gemeinsamem Oberhaupt || Technos, Kategorie:Community || Britana [auch Ableger außerhalb?] | | Columbunits || G || Bunker-Gesellschaft New City Hall in Nuu'ork (Columbia University) || Technos || Meeraka | ||
|- | |||
| Community || G || Britanische Bunker-Gesellschaften / aber auch ihr politischer Zusammenschluss mit dem König oder der Queen als gemeinsamem Oberhaupt || Technos, Kategorie:Community || Britana [auch Ableger außerhalb?] | |||
|- | |- | ||
| Community Bangor || G || Bunker-Gesellschaft [im britanischen System?] || Technos, Kategorie:Community || Eirii | | Community Bangor || G || Bunker-Gesellschaft in Bangor, [im britanischen System?] || Technos, Kategorie:Community || Eirii | ||
|- | |- | ||
| Community Birmingham || G || Bunker-Gesellschaft im britanischen System || Technos, Kategorie:Community || Britana | | Community Birmingham || G || Bunker-Gesellschaft in Birmingham, im britanischen System || Technos, Kategorie:Community || Britana | ||
|- | |- | ||
| Communiy Dublin || G || Bunker-Gesellschaft [im britanischen System?] || Technos, Kategorie:Community || Eirii | | Communiy Dublin || G || Bunker-Gesellschaft in Dublin, [im britanischen System?] || Technos, Kategorie:Community || Eirii | ||
|- | |- | ||
| Community-Force || O || Wachmannschaft einer britanischen Bunker-Gesellschaft || Technos, Kategorie:Community || Britana | | Community-Force || O || Wachmannschaft einer britanischen Bunker-Gesellschaft || Technos, Kategorie:Community || Britana | ||
|- | |- | ||
| Community Kopenhagen || G || Bunker-Gesellschaft der ehemaligen dänischen Regierung || Technos || Dänemark (Dreizehn Inseln) | | Community Kopenhagen || G || Bunker-Gesellschaft der ehemaligen dänischen Regierung in Kobenhachen || Technos || Dänemark (Dreizehn Inseln) | ||
|- | |- | ||
| Community Leeds || G || Bunker-Gesellschaft im britanischen System || Technos, Kategorie:Community || Britana | | Community Leeds || G || Bunker-Gesellschaft in Leeds, im britanischen System || Technos, Kategorie:Community || Britana | ||
|- | |- | ||
| Community Le Havre || G || Bunker-Gesellschaft | | Community Le Havre || G || Bunker-Gesellschaft in Le Havre || Technos || Fraace | ||
|- | |- | ||
| Commmunity London || G || Bunker-Gesellschaft im britanischen System, Regierungssitz des Kings/der Queen || Technos, Kategorie:Community || Britana | | Commmunity London || G || Bunker-Gesellschaft in Landán, im britanischen System, Regierungssitz des Kings/der Queen || Technos, Kategorie:Community || Britana | ||
|- | |- | ||
| Community Luimneach || G || Bunker-Gesellschaft [im britanischen System?] || Technos, Kategorie:Community || Eirii | | Community Luimneach || G || Bunker-Gesellschaft in Luimneach, [im britanischen System?] || Technos, Kategorie:Community || Eirii | ||
|- | |- | ||
| Community Salisbury || G || Bunker-Gesellschaft im britanischen System || Technos, Kategorie:Community || Britana | | Community Salisbury || G || Bunker-Gesellschaft in Salbuur, im britanischen System || Technos, Kategorie:Community || Britana | ||
|- | |- | ||
| Gendarm || O || Korrupte Stadtwache des Bürgermeisters in Waashton, unwissentlich verlängerter Arm des Weltrats || Barbaren || Waashton | | Gendarm || O || Korrupte Stadtwache des Bürgermeisters in Waashton, unwissentlich verlängerter Arm des Weltrats || Barbaren || Waashton | ||
Zeile 62: | Zeile 70: | ||
| Gilam'esh-Bund || O || Geheimorganisation von Geistwanderern || Hydriten || Erde | | Gilam'esh-Bund || O || Geheimorganisation von Geistwanderern || Hydriten || Erde | ||
|- | |- | ||
| Gremial || R || Streng hierarchisch | | Grancentation || G || Bunker-Gesellschaft in Nuu'ork (Grand Central Station) || Technos || Meeraka | ||
|- | |||
| Gremial || R || Streng hierarchisch organisierte Führungsebene der Kasynari || Kasynari || Ringweltsystem | |||
|- | |||
| Großer Bruderschaftsrat || R || Führungsebene der Bunker-Gesellschaft Grancentation || Barbaren || Meeraka | |||
|- | |- | ||
| Großer Rat Khoms || R || Berät und stellt den König der Welt || Technos, Agarther || Agartha | | Großer Rat Khoms || R || Berät und stellt den König der Welt || Technos, Agarther || Agartha | ||
|- | |- | ||
| Hardt-Bunker || G || Bunker-Gesellschaft | | Hardt-Bunker || G || Bunker-Gesellschaft in Baarmen || Technos || Doyzland | ||
|- | |- | ||
| Hort des Wissens || O || Privates Institut und Archiv für wissenschaftliche und technische Forschung || Technos, Retrologen || Skoothenland | | Hort des Wissens || O || Privates Institut und Archiv für wissenschaftliche und technische Forschung || Technos, Retrologen || Skoothenland | ||
Zeile 74: | Zeile 86: | ||
| Kristianer || O || Nachfolger christlicher Glaubensgemeinschaften || Barbaren || Erde | | Kristianer || O || Nachfolger christlicher Glaubensgemeinschaften || Barbaren || Erde | ||
|- | |- | ||
| Marienthal || G || Bunker-Gesellschaft || Technos || Doyzland | | Marienthal || G || Bunker-Gesellschaft in Marienthal || Technos || Doyzland | ||
|- | |- | ||
| Neue Speicherstadt || G || Bunker-Gesellschaft in Ambuur || Technos || Doyzland | | Neue Speicherstadt || G || Bunker-Gesellschaft in Ambuur || Technos || Doyzland | ||
|- | |- | ||
| Neun-Städte-Bund || O || Städtebund || Hydriten || Allatis | | Neun-Städte-Bund || O || Städtebund an der meerakanischen Ostküste || Hydriten || Allatis | ||
|- | |- | ||
| New Halley || G || Bunker-Gesellschaft, Arctic Empire, Nachfahren britischer Forscher || Technos || Antakis | | New Halley || G || Bunker-Gesellschaft, Arctic Empire, Nachfahren britischer Forscher || Technos || Antakis | ||
|- | |- | ||
| Octaviat || R || Politische Führungsebene einer Community || Technos, Kategorie:Community || Britana | | Octaviat || R || Politische Führungsebene einer britanischen Community || Technos, Kategorie:Community || Britana | ||
|- | |- | ||
| Orguudoos Höllentor || O || Bunker-Gesellschaft in Poruzzia, demokratisch organisiert || Technos || Doyzland | | Orguudoos Höllentor || O || Bunker-Gesellschaft in Poruzzia, demokratisch organisiert || Technos || Doyzland | ||
Zeile 94: | Zeile 106: | ||
| Rat für den Wiederaufbau der Welt || R || Nachfolger der Regierungsebene der USA nach der Kometenkatastrophe, Vorgänger des Weltrats || Technos / Pentagon-Bunker || Meeraka, Waashton | | Rat für den Wiederaufbau der Welt || R || Nachfolger der Regierungsebene der USA nach der Kometenkatastrophe, Vorgänger des Weltrats || Technos / Pentagon-Bunker || Meeraka, Waashton | ||
|- | |- | ||
| Refugium Grotta Gigante || G || Bunker-Gesellschaft || Technos || Ittalya | | Refugium Grotta Gigante || G || Bunker-Gesellschaft nahe Triest || Technos || Ittalya | ||
|- | |- | ||
| Russische Liga || G || Zusammenschluss russischer Bunker-Gesellschaften || Technos, Kategorie:Russische Liga, Kategorie:Bunker in Ruland || Ruland | | Russische Liga || G || Loser Zusammenschluss russischer Bunker-Gesellschaften || Technos, Kategorie:Russische Liga, Kategorie:Bunker in Ruland || Ruland | ||
|- | |- | ||
| Schwarze Philosophen || G || Philosophische Denkrichtung mit gesellschafts-politischem Führungsanspruch, wurden wegen Gewalttaten aus Agartha ausgewiesen || Technos, Agarther || Agartha, [Neepal, Sindhupalchok-Tal] | | Schwarze Philosophen || G || Philosophische Denkrichtung mit gesellschafts-politischem Führungsanspruch, wurden wegen Gewalttaten aus Agartha ausgewiesen || Technos, Agarther || Agartha, [Neepal, Sindhupalchok-Tal] | ||
|- | |- | ||
| Sieben-Städte-Bund || O || Städtebund || Hydriten || Allatis | | Sieben-Städte-Bund || O || Städtebund an der eureeischen Westküste und anderen Orten || Hydriten || Allatis | ||
|- | |- | ||
| St. Genis Laval || G || Bunker-Gesellschaft, unter dem Observatorium Wikipedia:Saint-Genis-Laval | | St. Genis Laval || G || Bunker-Gesellschaft in Liion, unter dem Observatorium Wikipedia:Saint-Genis-Laval || Technos || Fraace | ||
|- | |- | ||
| Sub-Kita || G || Bunker-Gesellschaft | | Sub-Kita || G || Bunker-Gesellschaft [in Kyoto?] || Technos || Nipoo | ||
|- | |- | ||
| Subplymeth I || G || Bunker-Gesellschaft in britanischem System || Technos, Kategorie:Community || Britana | | Subplymeth I || G || Bunker-Gesellschaft in Plymeth, in britanischem System || Technos, Kategorie:Community || Britana | ||
|- | |- | ||
| Subplymeth II || G || Bunker-Gesellschaft [in britanischem System?] || Technos, Kategorie:Community || Britana | | Subplymeth II || G || Bunker-Gesellschaft in Plymeth, [in britanischem System?] || Technos, Kategorie:Community || Britana | ||
|- | |- | ||
| Sub-Tokio || G || Bunker-Gesellschaft in Tokio || Technos || Nipoo | | Sub-Tokio || G || Bunker-Gesellschaft in Tokio || Technos || Nipoo | ||
Zeile 114: | Zeile 126: | ||
| Sub-Toshiba || G || Bunker-Gesellschaft in Kyoto || Technos || Nipoo | | Sub-Toshiba || G || Bunker-Gesellschaft in Kyoto || Technos || Nipoo | ||
|- | |- | ||
| Triumvirat || R || Politische Führungsebene der russischen Bunker-Gesellschaften, Russische Liga || Kategorie:Russische Liga || Ruland | | Triumvirat || R || Politische Führungsebene der russischen Bunker-Gesellschaften, Russische Liga || Technos, Kategorie:Russische Liga || Ruland | ||
|- | |- | ||
| Unsichtbarer|Unsichtbare || G || Diener des Finders || Barbaren, Anangu || Ausala | | Unsichtbarer|Unsichtbare || G || Diener des Finders || Barbaren, Anangu || Ausala | ||
|- | |- | ||
| Weltrat || R || Nachfolger des Rats für den Wiederaufbau der Welt, politische Führungsebene der Waashtoner Bunker-Gesellschaft des Pentagon-Bunkers mit imperialistischem Machtanspruch und weltweiten Operationen || Technos, Weltrat / Pentagon-Bunker || Meeraka, Waashton | | Weltrat || R || Nachfolger des Rats für den Wiederaufbau der Welt, politische Führungsebene der Waashtoner Bunker-Gesellschaft des Pentagon-Bunkers mit imperialistischem Machtanspruch und weltweiten aggressiven Operationen || Technos, Kategorie:Weltrat / Pentagon-Bunker || Meeraka, Waashton | ||
|- | |||
| World Council Agency || O || Militärischer Geheimdienst des Weltrats, Pentagon-Bunker || Technos, Kategorie:Weltrat || Meeraka | |||
|- | |||
|} | |} | ||
== Stubs == | == Stubs == | ||
=== Schimpfwörter === | === Schimpfwörter === | ||
Noch zu klären: Bisherigen Artikel ''Schimpfwörter'' ausbauen --> Zusammenführung von Stubs mit kategorisierten Weiterleitungen --> Erschließung über Portal:Kunst und Kultur wie bisher | Noch zu klären: Bisherigen Artikel ''Schimpfwörter'' ausbauen --> Zusammenführung von Stubs mit kategorisierten Weiterleitungen? --> Erschließung über Portal:Kunst und Kultur wie bisher | ||
* Aaskauer: Bunker, Meeraka | * Aaskauer: Bunker, Meeraka | ||
Zeile 130: | Zeile 145: | ||
=== Kategorie:Maße und Zeiteinheiten === | === Kategorie:Maße und Zeiteinheiten === | ||
Noch zu klären: Bisherige Kategorie:Maße und Zeiteinheiten auflösen und Inhalt zusammenfassen in 1 Sachartikel --> einsortieren in Kategorie:Wissenschaft --> Zusammenführung von Stubs mit kategorisierten Weiterleitungen --> Erschließung über Portal:Wissenschaft wie bisher | Noch zu klären: Bisherige Kategorie:Maße und Zeiteinheiten auflösen und Inhalt zusammenfassen in 1 Sachartikel --> einsortieren in Kategorie:Wissenschaft --> Zusammenführung von Stubs mit kategorisierten Weiterleitungen? --> Erschließung über Portal:Wissenschaft wie bisher | ||
=== Kategorie:Wirtschaft === | === Kategorie:Wirtschaft === | ||
Noch zu klären: | Noch zu klären: | ||
* Bisherige Kategorie:Zahlungsmittel auflösen und Inhalt zusammenfassen in 1 Sachartikel --> einsortieren in Kategorie:Wissenschaft --> Zusammenführung von Stubs mit kategorisierten Weiterleitungen --> Erschließung über Portal:Wissenschaft wie bisher | * Bisherige Kategorie:Zahlungsmittel auflösen und Inhalt zusammenfassen in 1 Sachartikel --> einsortieren in Kategorie:Wissenschaft --> Zusammenführung von Stubs mit kategorisierten Weiterleitungen? --> Erschließung über Portal:Wissenschaft wie bisher | ||
* Noch zu klären: Bisherige Kategorie:Firmen in Kategorie:Wissenschaft umhängen? | * Noch zu klären: Bisherige Kategorie:Firmen in Kategorie:Wissenschaft umhängen? | ||
* Noch zu klären: Dann leere Kategorie:Wirtschaft löschen? | * Noch zu klären: Dann leere Kategorie:Wirtschaft löschen? | ||
=== Kategorie:Substanzen === | === Kategorie:Substanzen === | ||
Noch zu klären: Bisherige Stubs zum Thema Alkohol aus Kategorie:Getränke, Kategorie:Rauschmittel, Drogen und Gifte und Kategorie:Substanzen zusammenfassen in Haupt-Artikel Alk mit kategorisierten Weiterleitungen --> Erschließung über Portal:Wissenschaft und Portal:Technik wie bisher | Noch zu klären: Bisherige Stubs zum Thema Alkohol aus Kategorie:Getränke, Kategorie:Rauschmittel, Drogen und Gifte und Kategorie:Substanzen zusammenfassen in Haupt-Artikel Alk mit kategorisierten Weiterleitungen? --> Erschließung über Portal:Wissenschaft und Portal:Technik wie bisher |
Version vom 14. Oktober 2019, 19:19 Uhr
Sammlung nach Herkunft
hier zunächst nur Sammlung der Informationen als solche, damit sie beim Durchforsten und Ausmisten der Kategorienstruktur nicht verloren gehen
Personen nach Volkszugehörigkeit
Erschließung und Aufbereitung über neue Kategorienstruktur (Mehrheitskonsens)
- Anneliese Schmidt: Kategorie:Menschen entfernt (noch nicht existierende Kat. mit rotem Link, vgl. Kategorie Diskussion:Menschen)
- Eva: Kategorie:Menschen entfernt (noch nicht existierende Kat. mit rotem Link, vgl. Kategorie Diskussion:Menschen)
- Grete: Kategorie:Menschen entfernt (noch nicht existierende Kat. mit rotem Link, vgl. Kategorie Diskussion:Menschen)
- Margarete: Kategorie:Menschen entfernt (noch nicht existierende Kat. mit rotem Link, vgl. Kategorie Diskussion:Menschen)
Mendriten
- Artikel Mendrit --> einsortiert Kategorie:Völker
- Personen-/Volkskategorie muss neu eingerichtet werden: Mendriten --> z.B. Aala'na (MX 463)
Tabelle Gruppierungen, Organisationen, Regierungsorganisationen
Erschließung und Aufbereitung über Themenportale (falls noch nicht erledigt)
G = Gruppierung, O = Organisationen, R = Regierungsorganisationen
alphabetische Sortierung: Sonderzeichen und Leerzeichen ignorieren
Name | Art | Beschreibung | Zugehörigkeit | Orte |
---|---|---|---|---|
Allatis-Konförderation | O | Städtebund | Hydriten | Allatis |
Allianz gegen die Daa'muren | O | Verteidigungsbündnis gegen die Daa'muren, gegen ihre Okkupation und Missbrauch irdischen Lebens und gegen ihre Terraforming-Aktionen auf der Erde | Weltweit, einschließlich Hydriten | Erde |
Armyst | G | Bunker-Gesellschaft südlich von Waashton, Nachfahren von Angehörigen der US-Army | Technos | Meeraka |
Astronomic Division of the United States Air Force | O | Militärische Forschungseinheit für Astronomie | USA | Nordamerika |
Boosten | G | Bunker-Gesellschaft der WCA in Boosten | Technos, Kategorie:Weltrat | Meeraka |
Bruderschaft der Custoden | G | Religiöse Sekte, verehrte das Schwert Nuntimor | Barbaren | Britana |
Bunker Lybekk | G | Bunker-Gesellschaft in Lybekk | Technos | Doyzland |
Calypso | G | Bunker-Gesellschaft in Nuu'ork, (Metropolitan Museum), litt unter der CF-Strahlung | „Techno-Barbaren“ | Meeraka |
Citizen Power | O | Bürgerrechtsbewegung in New York, vor der Kometenkatastrophe | Menschen | Nordamerika |
Clarktown | G | Bunker-Gesellschaft, Vereinigte Staaten von Clarktown, Nachfahren us-amerikanischer U-Boot-Fahrer und Forscher | Technos, Kategorie:Clarkisten | Antakis |
Columbunits | G | Bunker-Gesellschaft New City Hall in Nuu'ork (Columbia University) | Technos | Meeraka |
Community | G | Britanische Bunker-Gesellschaften / aber auch ihr politischer Zusammenschluss mit dem König oder der Queen als gemeinsamem Oberhaupt | Technos, Kategorie:Community | Britana [auch Ableger außerhalb?] |
Community Bangor | G | Bunker-Gesellschaft in Bangor, [im britanischen System?] | Technos, Kategorie:Community | Eirii |
Community Birmingham | G | Bunker-Gesellschaft in Birmingham, im britanischen System | Technos, Kategorie:Community | Britana |
Communiy Dublin | G | Bunker-Gesellschaft in Dublin, [im britanischen System?] | Technos, Kategorie:Community | Eirii |
Community-Force | O | Wachmannschaft einer britanischen Bunker-Gesellschaft | Technos, Kategorie:Community | Britana |
Community Kopenhagen | G | Bunker-Gesellschaft der ehemaligen dänischen Regierung in Kobenhachen | Technos | Dänemark (Dreizehn Inseln) |
Community Leeds | G | Bunker-Gesellschaft in Leeds, im britanischen System | Technos, Kategorie:Community | Britana |
Community Le Havre | G | Bunker-Gesellschaft in Le Havre | Technos | Fraace |
Commmunity London | G | Bunker-Gesellschaft in Landán, im britanischen System, Regierungssitz des Kings/der Queen | Technos, Kategorie:Community | Britana |
Community Luimneach | G | Bunker-Gesellschaft in Luimneach, [im britanischen System?] | Technos, Kategorie:Community | Eirii |
Community Salisbury | G | Bunker-Gesellschaft in Salbuur, im britanischen System | Technos, Kategorie:Community | Britana |
Gendarm | O | Korrupte Stadtwache des Bürgermeisters in Waashton, unwissentlich verlängerter Arm des Weltrats | Barbaren | Waashton |
Gilam'esh-Bund | O | Geheimorganisation von Geistwanderern | Hydriten | Erde |
Grancentation | G | Bunker-Gesellschaft in Nuu'ork (Grand Central Station) | Technos | Meeraka |
Gremial | R | Streng hierarchisch organisierte Führungsebene der Kasynari | Kasynari | Ringweltsystem |
Großer Bruderschaftsrat | R | Führungsebene der Bunker-Gesellschaft Grancentation | Barbaren | Meeraka |
Großer Rat Khoms | R | Berät und stellt den König der Welt | Technos, Agarther | Agartha |
Hardt-Bunker | G | Bunker-Gesellschaft in Baarmen | Technos | Doyzland |
Hort des Wissens | O | Privates Institut und Archiv für wissenschaftliche und technische Forschung | Technos, Retrologen | Skoothenland |
Khoms heranwachsende Kinder | G | Bildet elitären Nachwuchs für den Großen Rat Khoms und andere Führungsaufgaben aus | Technos, Agarther | Agartha |
Kristianer | O | Nachfolger christlicher Glaubensgemeinschaften | Barbaren | Erde |
Marienthal | G | Bunker-Gesellschaft in Marienthal | Technos | Doyzland |
Neue Speicherstadt | G | Bunker-Gesellschaft in Ambuur | Technos | Doyzland |
Neun-Städte-Bund | O | Städtebund an der meerakanischen Ostküste | Hydriten | Allatis |
New Halley | G | Bunker-Gesellschaft, Arctic Empire, Nachfahren britischer Forscher | Technos | Antakis |
Octaviat | R | Politische Führungsebene einer britanischen Community | Technos, Kategorie:Community | Britana |
Orguudoos Höllentor | O | Bunker-Gesellschaft in Poruzzia, demokratisch organisiert | Technos | Doyzland |
Pentagon-Bunker | G | Bunker-Gesellschaft des Waashtoner Bunkers Pentagon-Bunker unter Führung des Weltrats | Technos, Kategorie:Weltrat | Meeraka, Waashton |
Rat | R | Politische Führungsebene der menschlichen Marszivilisation (zunächst der Städter), stellt die oder den Prasidentin | Marsianer | Mars |
Rat der Liquidatoren | R | Weltliche Gerichtsbarkeit der Prypten | Barbaren | Prypt |
Rat für den Wiederaufbau der Welt | R | Nachfolger der Regierungsebene der USA nach der Kometenkatastrophe, Vorgänger des Weltrats | Technos / Pentagon-Bunker | Meeraka, Waashton |
Refugium Grotta Gigante | G | Bunker-Gesellschaft nahe Triest | Technos | Ittalya |
Russische Liga | G | Loser Zusammenschluss russischer Bunker-Gesellschaften | Technos, Kategorie:Russische Liga, Kategorie:Bunker in Ruland | Ruland |
Schwarze Philosophen | G | Philosophische Denkrichtung mit gesellschafts-politischem Führungsanspruch, wurden wegen Gewalttaten aus Agartha ausgewiesen | Technos, Agarther | Agartha, [Neepal, Sindhupalchok-Tal] |
Sieben-Städte-Bund | O | Städtebund an der eureeischen Westküste und anderen Orten | Hydriten | Allatis |
St. Genis Laval | G | Bunker-Gesellschaft in Liion, unter dem Observatorium Wikipedia:Saint-Genis-Laval | Technos | Fraace |
Sub-Kita | G | Bunker-Gesellschaft [in Kyoto?] | Technos | Nipoo |
Subplymeth I | G | Bunker-Gesellschaft in Plymeth, in britanischem System | Technos, Kategorie:Community | Britana |
Subplymeth II | G | Bunker-Gesellschaft in Plymeth, [in britanischem System?] | Technos, Kategorie:Community | Britana |
Sub-Tokio | G | Bunker-Gesellschaft in Tokio | Technos | Nipoo |
Sub-Toshiba | G | Bunker-Gesellschaft in Kyoto | Technos | Nipoo |
Triumvirat | R | Politische Führungsebene der russischen Bunker-Gesellschaften, Russische Liga | Technos, Kategorie:Russische Liga | Ruland |
Unsichtbare | G | Diener des Finders | Barbaren, Anangu | Ausala |
Weltrat | R | Nachfolger des Rats für den Wiederaufbau der Welt, politische Führungsebene der Waashtoner Bunker-Gesellschaft des Pentagon-Bunkers mit imperialistischem Machtanspruch und weltweiten aggressiven Operationen | Technos, Kategorie:Weltrat / Pentagon-Bunker | Meeraka, Waashton |
World Council Agency | O | Militärischer Geheimdienst des Weltrats, Pentagon-Bunker | Technos, Kategorie:Weltrat | Meeraka |
Stubs
Schimpfwörter
Noch zu klären: Bisherigen Artikel Schimpfwörter ausbauen --> Zusammenführung von Stubs mit kategorisierten Weiterleitungen? --> Erschließung über Portal:Kunst und Kultur wie bisher
- Aaskauer: Bunker, Meeraka
Kategorie:Sprachen
überprüfen
Kategorie:Maße und Zeiteinheiten
Noch zu klären: Bisherige Kategorie:Maße und Zeiteinheiten auflösen und Inhalt zusammenfassen in 1 Sachartikel --> einsortieren in Kategorie:Wissenschaft --> Zusammenführung von Stubs mit kategorisierten Weiterleitungen? --> Erschließung über Portal:Wissenschaft wie bisher
Kategorie:Wirtschaft
Noch zu klären:
- Bisherige Kategorie:Zahlungsmittel auflösen und Inhalt zusammenfassen in 1 Sachartikel --> einsortieren in Kategorie:Wissenschaft --> Zusammenführung von Stubs mit kategorisierten Weiterleitungen? --> Erschließung über Portal:Wissenschaft wie bisher
- Noch zu klären: Bisherige Kategorie:Firmen in Kategorie:Wissenschaft umhängen?
- Noch zu klären: Dann leere Kategorie:Wirtschaft löschen?
Kategorie:Substanzen
Noch zu klären: Bisherige Stubs zum Thema Alkohol aus Kategorie:Getränke, Kategorie:Rauschmittel, Drogen und Gifte und Kategorie:Substanzen zusammenfassen in Haupt-Artikel Alk mit kategorisierten Weiterleitungen? --> Erschließung über Portal:Wissenschaft und Portal:Technik wie bisher