Weitere Optionen
(+Belohnung für Rang Barbar) |
(→Verfügbare Ränge: +Rang) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Barbar || 50.000 || [[Maddrax-Sammelfiguren|Maddrax-Sammelfigur]] Nr. 3: [[Maddrax-Sammelfiguren#Jacob Smythe|Jacob Smythe]] | | Barbar || 50.000 || [[Maddrax-Sammelfiguren|Maddrax-Sammelfigur]] Nr. 3: [[Maddrax-Sammelfiguren#Jacob Smythe|Jacob Smythe]] | ||
|- | |||
| Disuuschlachter || 75.000 || - | |||
|- | |- | ||
| Techno || 100.000 || Persönliche E-Mail-Adresse benutzer@maddraxikon.com eingerichtet als Weiterleitung | | Techno || 100.000 || Persönliche E-Mail-Adresse benutzer@maddraxikon.com eingerichtet als Weiterleitung |
Version vom 2. Oktober 2020, 06:09 Uhr
Es gibt für jede gespeicherte Änderung im Hauptnamensraum des Maddraxikons 50 Punkte für den entsprechenden Bearbeiter. Ebenfalls 25 Punkte bekommt man für die Bewertung eines Romans. 1.000 Punkte erhält jeder Maddraxikaner für das erstmalige Hochladen eines Avatars auf seiner Benutzerseite. Zusätzlich gibt es nochmal 1.000 Punkte für denjenigen, der die meisten Punkte innerhalb einer Woche erwirtschaftet und 10.000 Punkte für den aktivsten Benutzer des Monats.
Mit diesen Punkten verdient man sich einen zusätzlichen Titel im Maddraxikon. Zusätzlich schaltet man mit einem Rangaufstieg auch kleine Belohnungen frei. Um diese Belohnungen zu erhalten, muss der berechtigte Nutzer eine Mail an info@maddraxikon.com senden und genauere Angaben zur Lieferadresse machen. Zur korrekten Identifikation sollte die E-Mail von der im Maddraxikon hinterlegten Mailadresse gesendet werden. Wann welche Belohnung erhalten werden kann, entnehmt ihr bitte der unten stehenden Tabelle. Euren eigenen Rang könnt ihr entweder eurem Profil entnehmen oder in dieser Liste nachschauen.
Verfügbare Ränge
Rang | Punkte | Belohnung |
Ratze | 0 | - |
Gerul | 2.000 | - |
Taratze | 4.000 | - |
Siragippe | 8.000 | - |
Wulfane | 16.000 | Maddrax-Sammelfigur Nr. 1: Matthew Drax |
Nosfera | 32.000 | Maddrax-Sammelfigur Nr. 2: Aruula |
Barbar | 50.000 | Maddrax-Sammelfigur Nr. 3: Jacob Smythe |
Disuuschlachter | 75.000 | - |
Techno | 100.000 | Persönliche E-Mail-Adresse benutzer@maddraxikon.com eingerichtet als Weiterleitung |
Reenscha | 500.000 | - |
Hydrit | 1.000.000 | Extrem seltene Überraschungsbelohnung |
Rat Khoms | 1.500.000 | - |
König der Welt | 2.000.000 | - |
Archivar | 3.000.000 | - |
Streiter | 4.000.000 | - |
Finder | 5.000.000 | - |
Oqualun | 10.000.000 | - |