Weitere Optionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ {{Roman Zyklus 15 |NummerVorVor = 400 |NummerVor = 401 |Nummer = 402 |NummerNach = 403 |NummerNachNach = 404 |Titel = Kaverne der vergessenen Bücher…“) |
K (Wegen technischer Schwierigkeiten mit dem Anlegen einer neuen Vorlage "Roman Zyklus 16" ersatzweise Navigationsleiste und Überblicktabelle manuell eingebunden.) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
{{ | {{Navigationsleiste Anfang|Titel=[[Maddrax-Heftromane]]}} | ||
| | [[Zeitsprung (Zyklus)|350 bis 399]] | '''[[??? (Zyklus)|400 bis 499]]''' | [[??? (Zyklus)|500 bis ?]]<br> | ||
| | [[Quelle:MX400|400]] | [[Quelle:MX401|401]] | '''[[Quelle:MX402|402]]''' | [[Quelle:MX403|403]] | [[Quelle:MX404|404]] | ||
| | {{Navigationsleiste Ende}} | ||
| | {{ClearLine}} | ||
| | {| class="wikitable" width="60%" align="right" border="1" | ||
|Titel | |colspan="3" style="text-align:center; background:#605f46" | Überblick | ||
|Autor | |- | ||
| | | Serie: | ||
| | | [[Maddrax-Heftserie]] (Band 402) | ||
|Innenillustrator | | rowspan="12" style="text-align:center" | [[Datei:402tibi.jpg|250px]]<br><small>© Bastei-Verlag</small> | ||
|Hauptpersonen | |- | ||
|Handlungszeitraum | | Zyklus: | ||
|Handlungsort | | [[??? (Zyklus)|16. Zyklus (noch nicht benannt)]] | ||
|Besonderes | |- | ||
| | | Titel: | ||
| '''Kaverne der vergessenen Bücher''' | |||
|- | |||
| Autor: | |||
| [[Ansgar Back]] | |||
|- | |||
| Titelbildzeichner: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Erstmals erschienen: | |||
| 16.06.2015 | |||
|- | |||
| Innenillustrator: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Hauptpersonen: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Handlungszeitraum: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Handlungsort: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Besonderes: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Zusätzliche Formate: | |||
| [[Produkte#E-Books|E-Book]] | |||
|- | |||
|} | |||
== Vorschau == | == Vorschau == |
Version vom 29. April 2015, 03:32 Uhr
Überblick | ||
Serie: | Maddrax-Heftserie (Band 402) | © Bastei-Verlag |
Zyklus: | 16. Zyklus (noch nicht benannt) | |
Titel: | Kaverne der vergessenen Bücher | |
Autor: | Ansgar Back | |
Titelbildzeichner: | ? | |
Erstmals erschienen: | 16.06.2015 | |
Innenillustrator: | ? | |
Hauptpersonen: | ? | |
Handlungszeitraum: | ? | |
Handlungsort: | ? | |
Besonderes: | ? | |
Zusätzliche Formate: | E-Book |
Vorschau
© Bastei-Verlag
Handlung
...