Maddraxikon:PODDRAX: Unterschied zwischen den Versionen
(+Thema der 4. Folge) |
(Neue Folgen angekündigt) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| 2 || 09.03.2021 || [[Quelle:MX550|MX 550]] & [[Quelle:MX551|MX 551]] || [[Benutzer:Halber K.|Halber Kapitel]] || [https://www.youtube.com/watch?v=nKLS3MGcjSM Link zu YouTube] | | 2 || 09.03.2021 || [[Quelle:MX550|MX 550]] & [[Quelle:MX551|MX 551]] || [[Benutzer:Halber K.|Halber Kapitel]] || [https://www.youtube.com/watch?v=nKLS3MGcjSM Link zu YouTube] | ||
|- | |- | ||
| 3 || 23.03.2021 || MX 550 & MX 551 || Halber Kapitel || | | 3 || 23.03.2021 || MX 550 & MX 551 || Halber Kapitel || [https://www.youtube.com/watch?v=5tdUlID46cM Link zu YouTube] | ||
|- | |- | ||
| 4 || 06.04.2021 || [[Quelle:MX555|MX 555]] || | | 4 || 06.04.2021 || [[Quelle:MX555|MX 555]] || [[Lucy Guth]] || [https://www.youtube.com/watch?v=Ya6sYBUCMh0 Link zu YouTube] | ||
|- | |- | ||
| 5 || 20.04.2021 || | | 5 || 20.04.2021 || MX 555 || Lucy Guth || | ||
|- | |- | ||
| 6 || 04.05.2021 || ??? || ??? || | | 6 || 04.05.2021 || Cover Comments Euree-Zyklus || [[Benutzer:McNamara|Holger]] || | ||
|- | |||
| 7 || 18.05.2021 || ??? || ??? || | |||
|- | |||
| 8 || 01.06.2021 || ??? || ??? || | |||
|- | |||
| 9 || 15.06.2021 || ??? || ??? || | |||
|- | |||
| 10 || 29.06.2021 || ??? || ??? || | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. April 2021, 17:01 Uhr
Seit dem 16. Februar 2021 erscheint, zwischen den Erstveröffentlichungsterminen der Hefte, der PODDRAX - ein spezieller Podcast rund um die Serie und das Fandom.
Nr. | Datum | Thema | Gast | Direktlink |
---|---|---|---|---|
1 | 16.02.2021 | Start des Weltenriss-Zyklus | Mad Mike | Link zu YouTube |
2 | 09.03.2021 | MX 550 & MX 551 | Halber Kapitel | Link zu YouTube |
3 | 23.03.2021 | MX 550 & MX 551 | Halber Kapitel | Link zu YouTube |
4 | 06.04.2021 | MX 555 | Lucy Guth | Link zu YouTube |
5 | 20.04.2021 | MX 555 | Lucy Guth | |
6 | 04.05.2021 | Cover Comments Euree-Zyklus | Holger | |
7 | 18.05.2021 | ??? | ??? | |
8 | 01.06.2021 | ??? | ??? | |
9 | 15.06.2021 | ??? | ??? | |
10 | 29.06.2021 | ??? | ??? |