Maddrax-Risszeichnungen: Unterschied zwischen den Versionen
(+ Quellenangaben MX 042, 082, Einleitung konkretisiert) |
(+ X-Quad aus MX 250) |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| [[Quelle:MX241|MX 241]]: || || Querschnitt durch die Tunnelröhren des [[Flächenräumer]]s | | [[Quelle:MX241|MX 241]]: || || Querschnitt durch die Tunnelröhren des [[Flächenräumer]]s | ||
|- | |||
| [[Quelle:MX251|MX 251]]: || || [[X-Quad]] – Zeichner nicht bekannt | |||
|- | |- | ||
| [[Quelle:MX279|MX 279]], [[Quelle:MX450|MX 450]]: || || Amphibienpanzer [[Prototyp XP-1]] | | [[Quelle:MX279|MX 279]], [[Quelle:MX450|MX 450]]: || || Amphibienpanzer [[Prototyp XP-1]] |
Version vom 15. September 2019, 19:38 Uhr
Einigen Heften sind Risszeichnungen beigefügt, die nach Beschreibungen in Exposés und Romanen angefertigt wurden. Wenn nicht anders angegeben, stammen sie von Michel Van.
MX 042: | Gleiter der Unsterblichen – von Koveck | |
MX 082: | Das Allzweckfahrzeug der Russischen Bunkerliga und Dingi – von Koveck | |
MX 105: | Laser-Phasen-Gewehr (LP-Gewehr) – von Jonas Stephan | |
MX 140: | Avtarkitsheskji Russkji Ekspeditionnji Tank (ARET) | |
MX 186, MX 227: | Gilam'esh'gad – Die vergessene Stadt der Hydree | |
MX 240, MX 312, MX 501: | Aufbau des Flächenräumers der Hydriten | |
MX 241, MX 312: | Funktionsweise des Flächenräumers – Aus den Archiven Gilam'esh'gads | |
MX 241: | Querschnitt durch die Tunnelröhren des Flächenräumers | |
MX 251: | X-Quad – Zeichner nicht bekannt | |
MX 279, MX 450: | Amphibienpanzer Prototyp XP-1 | |
MX 292: | ZERSTÖRER |