Hilfe:Benutzerebenen: Unterschied zwischen den Versionen
(Punkte für Avtarupload angekündigt) |
(Dienstgrade erweitert) |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| Command Sergeant Major || 1.000.000 | | Command Sergeant Major || 1.000.000 | ||
|- | |||
| Ensign || 1.500.000 | |||
|- | |||
| First Lieutenant || 2.000.000 | |||
|- | |||
| Second Lieutenant || 3.000.000 | |||
|- | |||
| Captain || 4.000.000 | |||
|- | |||
| Major || 5.000.000 | |||
|- | |||
| Lieutenant Colonel || 6.000.000 | |||
|- | |||
| Colonel || 7.000.000 | |||
|- | |||
| Brigadier General || 8.000.000 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Hilfeseiten]] | [[Kategorie:Hilfeseiten]] |
Version vom 2. Januar 2012, 08:34 Uhr
Ab sofort gibt es für jede gespeicherte Änderung im Maddraxikon 50 Punkte für den entsprechenden Bearbeiter. 10.000 Punkte erhält jeder Maddraxikaner für das erstmalige Hochladen eines Avatars auf seiner Benutzerseite. Zusätzlich gibt es nochmal 5.000 Punkte für denjenigen, der die meisten Punkte innerhalb einer Woche erwirtschaftet und 10.000 Punkte für den besten Benutzer des Monats. Mit diesen Punkten verdient man sich einen zusätzlichen Titel im Maddraxikon.
Bisher verfügbare Titel
Dienstgrad | Punkte |
Private | 0 |
Private First Class | 2.000 |
Corporal | 4.000 |
Sergeant | 8.000 |
Staff Sergeant | 16.000 |
Sergeant First Class | 32.000 |
Master Sergeant | 50.000 |
First Sergeant | 100.000 |
Sergeant Major | 500.000 |
Command Sergeant Major | 1.000.000 |
Ensign | 1.500.000 |
First Lieutenant | 2.000.000 |
Second Lieutenant | 3.000.000 |
Captain | 4.000.000 |
Major | 5.000.000 |
Lieutenant Colonel | 6.000.000 |
Colonel | 7.000.000 |
Brigadier General | 8.000.000 |