Weitere Optionen
Marco (Diskussion | Beiträge) (weitere Zyklen tabellarisiert) |
Marco (Diskussion | Beiträge) (Ausala & Afra-Zyklus tabellarisiert) |
||
Zeile 326: | Zeile 326: | ||
== Ausala-Zyklus == | == Ausala-Zyklus == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Noch einzupflegende Hefte !! Erledigte Hefte | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX176|176: Insel der Fledermäuse]] - [[:Kategorie:MX 176]] || [[Quelle:MX175|175: Rückkehr zur Erde]] - [[:Kategorie:MX 175]] '' --[[Benutzer:Pisanelli|Pisanelli]] ([[Benutzer Diskussion:Pisanelli|Diskussion]]) 13:56, 29. Sep. 2013 (CEST)'' | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX177|177: Im Reich der Hydriten]] - [[:Kategorie:MX 177]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX178|178: Die vergessene Macht]] - [[:Kategorie:MX 178]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX179|179: Gefangene der Traumzeit]] - [[:Kategorie:MX 179]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX180|180: In der weißen Hölle]] - [[:Kategorie:MX 180]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX181|181: Der ewige Turm]] - [[:Kategorie:MX 181]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX182|182: Im Dorf der Telepathen]] - [[:Kategorie:MX 182]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX183|183: Die Stadt Gottes]] - [[:Kategorie:MX 183]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX184|184: Die Herren von Sydney]] - [[:Kategorie:MX 184]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX185|185: Ein Albtraum erwacht]] - [[:Kategorie:MX 185]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX186|186: Wächter der Stille]] - [[:Kategorie:MX 186]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX187|187: Angriff der Anangu]] - [[:Kategorie:MX 187]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX188|188: Der lebende Nebel]] - [[:Kategorie:MX 188]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX189|189: Die Regenbogenschlange]] - [[:Kategorie:MX 189]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX190|190: Der Finder]] - [[:Kategorie:MX 190]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX191|191: Das Duell]] - [[:Kategorie:MX 191]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX192|192: Nah und doch so fern]] - [[:Kategorie:MX 192]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX193|193: Kurs in den Untergang]] - [[:Kategorie:MX 193]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX194|194: Die Hölle der Erkenntnis]] - [[:Kategorie:MX 194]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX195|195: Verloren im Outback]] - [[:Kategorie:MX 195]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX196|196: Auf der Flucht]] - [[:Kategorie:MX 196]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX197|197: Der Geist im Kristall]] - [[:Kategorie:MX 197]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX198|198: Sohn und Dämon]] - [[:Kategorie:MX 198]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX199|199: Schlacht der Giganten]] - [[:Kategorie:MX 199]] || --- | |||
|} | |||
== Afra-Zyklus == | == Afra-Zyklus == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Noch einzupflegende Hefte !! Erledigte Hefte | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX200|200: Die Suche beginnt]] - [[:Kategorie:MX 200]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX201|201: Die Rachegöttin]] - [[:Kategorie:MX 201]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX202|202: Unter schwarzer Flagge]] - [[:Kategorie:MX 202]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX203|203: Die Wüstenfalle]] - [[:Kategorie:MX 203]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX204|204: An Afras Ufern]] - [[:Kategorie:MX 204]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX205|205: Das Zeichen der Ewigkeit]] - [[:Kategorie:MX 205]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX206|206: Unterirdisch]] - [[:Kategorie:MX 206]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX207|207: Weg eines Gottes]] - [[:Kategorie:MX 207]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX208|208: Nach der Eiszeit]] - [[:Kategorie:MX 208]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX209|209: Die fliegende Stadt]] - [[:Kategorie:MX 209]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX210|210: Unter dem Vulkan]] - [[:Kategorie:MX 210]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX211|211: Die Zombie-Seuche]] - [[:Kategorie:MX 211]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX212|212: Beim Stamm der Silberrücken]] - [[:Kategorie:MX 212]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX213|213: Aruulas Grab]] - [[:Kategorie:MX 213]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX214|214: Der Mann aus der Vergangenheit]] - [[:Kategorie:MX 214]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX215|215: Die Macht des Sehers]] - [[:Kategorie:MX 215]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX216|216: Jenseits von Raum und Zeit]] - [[:Kategorie:MX 216]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX217|217: Der Unsichtbare]] - [[:Kategorie:MX 217]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX218|218: Nefertari]] - [[:Kategorie:MX 218]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX219|219: Kaiserdämmerung]] - [[:Kategorie:MX 219]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX220|220: Die Reise nach Taraganda]] - [[:Kategorie:MX 220]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX221|221: Feindliche Übernahme]] - [[:Kategorie:MX 221]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX222|222: Angriff auf die Wolkenstadt]] - [[:Kategorie:MX 222]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX223|223: Die Sünden des Sohnes]] - [[:Kategorie:MX 223]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX224|224: Im Turm des Warlords]] - [[:Kategorie:MX 224]] || --- | |||
|} | |||
== Antarktis-Zyklus == | == Antarktis-Zyklus == |
Version vom 1. September 2019, 21:08 Uhr
Die Baustelle soll zeigen welche Romane noch durchgearbeitet werden müssen um eine Vollständigkeit im Maddraxikon zu gewährleisten. Wollt ihr selbst ein Heft übernehmen und einpflegen, setzt bitte hinter das entsprechende Heft ein ''(wird bearbeitet durch [[Benutzer:BENUTZERNAME]])''. Ist die Arbeit an dem Heft abgeschlossen dürft ihr ein ''(vollständig eingearbeitet)'' setzen damit alle sehen können, dass dieses Heft keine weiteren fehlenden Informationen enthällt. Prüft diese Angabe jedoch vorher genauestens!
Fragen die dabei gestellt werden müssen sind unter anderem:
- Ist eine Handlungszusammenfassung des Heftes im Heft-Artikel vorhanden? Dafür bitte nicht die Vorschau oder Zusammenfassung von der Bastei-Seite übernehmen (unterliegt dem Urheberrecht), sondern selbst verfassen. Kurze Anleitung für eine gute Zusammenfassung der Handlung.
- Ist die Infobox im Heftartikel mit allen Handlungszeiten und Personen befüllt?
- Sind Jahreszahlen im Jahreskalender eingearbeitet?
- Sind alle zum Heft erstellten beziehungsweise geänderten Artikel in der Heftkategorie eingeordnet?
- Bitte achtet auch auf Zitate für die Zitatesammlung, die wir gerne wieder aktivieren wollen! Daneben gibt es auch noch so witzige Sachen wie Musik, Schimpfwörter, Reale Vorbilder, Personen mit realem Hintergrund oder unser Humorarchiv, die gerne gefüllt werden dürfen! Außerdem Autorenfehler und Kurioses in Romantiteln.
Euree-Zyklus
Meeraka-Zyklus
Expedition-Zyklus
Kratersee-Zyklus
Daa'muren-Zyklus
Wandler-Zyklus
Mars-Zyklus
Ausala-Zyklus
Afra-Zyklus
Antarktis-Zyklus
- 225: Kalis Kinder - Kategorie:MX 225 Artikel
- 226: Das Schädeldorf - Kategorie:MX 226 Artikel
- 227: Herr des versunkenen Reiches - Kategorie:MX 227 Artikel
- 228: Crows Schatten - Kategorie:MX 228 Artikel
- 229: Flashback - Kategorie:MX 229 Artikel
- 230: Gilam'esh'gad - Kategorie:MX 230 Artikel
- 231: Der Preis des Verrats - Kategorie:MX 231 Artikel
- 232: Höllisches Paradies - Kategorie:MX 232 Artikel
- 233: Enklave der Träumer - Kategorie:MX 233 Artikel
- 234: Das Drachennest - Kategorie:MX 234 Artikel
- 235: Auf dem sechsten Kontinent - Kategorie:MX 235 Artikel
- 236: Gestrandet - Kategorie:MX 236 Artikel
- 237: Die Welt in der Tiefe - Kategorie:MX 237 Artikel
- 238: Herz aus Eis - Kategorie:MX 238 Artikel
- 239: An der Pforte des Hades - Kategorie:MX 239 Artikel- (vollständig eingearbeitet) von --Pisanelli 13:52, 4. Mär. 2012 (CET)
- 240: Zeitsplitter - Kategorie:MX 240 Artikel -(vollständig eingearbeitet) von --Pisanelli (Diskussion) 12:20, 24. Mär. 2012 (CET)
- 241: Splitterzeit - Kategorie:MX 241 Artikel - (vollständig eingearbeitet) von --Pisanelli (Diskussion) 17:12, 9. Apr. 2012 (CEST)
- 242: Im Fadenkreuz - Kategorie:MX 242 Artikel (vollständig eingearbeitet) von--Pisanelli (Diskussion) 11:18, 2. Jun. 2013 (CEST)
- 243: Das namenlose Grauen - Kategorie:MX 243 Artikel
- 244: Der dunkle Traum - Kategorie:MX 244 Artikel
- 245: Geisterstadt Washington - Kategorie:MX 245 Artikel
- 246: Am Ende aller Zeit - Kategorie:MX 246 Artikel (vollständig eingearbeitet)
- 247: Der Kerker der Pandora - Kategorie:MX 247 Artikel
- 248: Entfesselte Gewalten - Kategorie:MX 248 Artikel
- 249: Showdown - Kategorie:MX 249 Artikel
Schatten-Zyklus
- 250: Rückkehr nach Euree - Kategorie:MX 250 Artikel - (vollständig eingearbeitet) von --Pisanelli (Diskussion) 13:07, 12. Okt. 2012 (CEST)
- 251: Der Taratzenkönig - Kategorie:MX 251 Artikel - (vollständig eingearbeitet) von --Pisanelli (Diskussion) 11:50, 21. Okt. 2012 (CEST)
- 252: Die Schrecken der Medusa - Kategorie:MX 252 Artikel - (vollständig eingearbeitet) von --Pisanelli (Diskussion) 16:18, 18. Nov. 2012 (CET)
- 253: Das Terror-Gen - Kategorie:MX 253 Artikel - (vollständig eingearbeitet) von --Pisanelli (Diskussion) 10:55, 13. Dez. 2012 (CET)
- 254: Das Nest - Kategorie:MX 254 Artikel - (vollständig eingearbeitet) von --Pisanelli (Diskussion) 12:04, 3. Feb. 2013 (CET)
- 255: Winterhexe - Kategorie:MX 255 Artikel - (vollständig eingearbeitet) von--Pisanelli (Diskussion) 13:40, 24. Mär. 2013 (CET)
- 256: Der König von Schottland - Kategorie:MX 256 Artikel
- 257: Die Spur der Schatten - Kategorie:MX 257 Artikel
- 258: Chronik des Verderbens - Kategorie:MX 258 Artikel
- 259: Die Stunde der Wahrheit - Kategorie:MX 259 Artikel
- 260: Fly me to the moon - Kategorie:MX 260 Artikel
- 261: Ein falscher Engel - Kategorie:MX 261 Artikel
- 262: Route 66 - Kategorie:MX 262 Artikel
- 263: Von Menschen und Echsen - Kategorie:MX 263 Artikel
- 264: Verschollen - Kategorie:MX 264 Artikel
- 265: Das letzte Tabu - Kategorie:MX 265 Artikel
- 266: Das Todesschiff - Kategorie:MX 266 Artikel
- 267: Die Götter des Olymp - Kategorie:MX 267 Artikel
- 268: Schritt in die Unsterblichkeit - Kategorie:MX 268 Artikel
- 269: Andronenreiter - Kategorie:MX 269 Artikel
- 270: Hinter dem schwarzen Tor - Kategorie:MX 270 Artikel
- 271: Früchte des Zorns - Kategorie:MX 271 Artikel
- 272: Dieser Hunger nach Leben - Kategorie:MX 272 Artikel
- 273: Die Wandlung - Kategorie:MX 273 Artikel
- 274: Die dunkle Seite des Mondes- Kategorie:MX 274 Artikel
- 275: Licht und Schatten - Kategorie:MX 275 Artikel
Ursprung-Zyklus
- 276: Die Genesis des Arthur Crow - Kategorie:MX 276 Artikel
- 277: Xij - Kategorie:MX 277 Artikel
- 278: Der Gott der Mar'osianer - Kategorie:MX 278 Artikel
- 279: Der Fluch von Leeds - Kategorie:MX 279 Artikel
- 280: Der Untergang Washingtons - Kategorie:MX 280 Artikel
- 281: Bausteine des Lebens - Kategorie:MX 281 Artikel
- 282: Der Schein trügt - Kategorie:MX 282 Artikel
- 283: Der Zorn der Königin - Kategorie:MX 283 Artikel
- 284: Augen der Ewigkeit - Kategorie:MX 284 Artikel
- 285: Am Nabel der Welt - Kategorie:MX 285 Artikel
- 286: Der körperlose Herrscher - Kategorie:MX 286 Artikel
- 287: Meister der Lüge - Kategorie:MX 287 Artikel - (vollständig eingearbeitet)
- 288: Labyrinth der Guule - Kategorie:MX 288 Artikel
- 289: Circus des Schreckens - Kategorie:MX 289 Artikel
- 290: In den Gärten von Sha'mar - Kategorie:MX 290 Artikel
- 291: Die heilige Stadt - Kategorie:MX 291 Artikel
- 292: Chimären - Kategorie:MX 292 Artikel -
- 293: Running Men Blues - Kategorie:MX 293 Artikel - (vollständig eingearbeitet --Sammler1981 23:36, 27. Okt. 2011 (CEST))
- 294: Der Keller - Kategorie:MX 294 Artikel - (vollständig eingearbeitet)
- 295: Dunkle Wasser - Kategorie:MX 295 Artikel - (vollständig eingearbeitet)
- 296: Totes Land - Kategorie:MX 296 Artikel
- 297: Die Zeit läuft ab - Kategorie:MX 297 Artikel
- 298: Beim Ursprung - Kategorie:MX 298 Artikel
- 299: Das letzte Duell - Kategorie:MX 299 Artikel
Streiter-Zyklus
- 300: Unter Mutanten - Kategorie:MX 300 Artikel - (vollständig eingearbeitet) -- Marco 25.03.2019
- 301: Libretto des Todes - Kategorie:MX 301 Artikel - (vollständig eingearbeitet) --Marco (Diskussion) 11:28, 8. Apr. 2019 (CEST)
- 302: Wo der Wahnsinn regiert - Kategorie:MX 302 Artikel - (vollständig eingearbeitet) --Marco (Diskussion) 13:44, 11. Apr. 2019 (CEST)
- 303: Tod einer Königin - Kategorie:MX 303 Artikel - (vollständig eingearbeitet) --Marco (Diskussion) 15:03, 17. Apr. 2019 (CEST)
- 304: Allein gegen alle - Kategorie:MX 304 Artikel - (vollständig eingearbeitet) --Marco (Diskussion) 16:02, 6. Mai 2019 (CEST)
- 305: Nach Millionen von Jahren - Kategorie:MX 305 Artikel - (vollständig eingearbeitet) --Marco (Diskussion) 16:02, 6. Mai 2019 (CEST)
- 306: Ein Hort des Wissens - Kategorie:MX 306 Artikel - (vollständig eingearbeitet) --Marco (Diskussion) 02:11, 8. Mai 2019 (CEST)
- 307: Späte Vergeltung - Kategorie:MX 307 Artikel - (vollständig eingearbeitet) --Marco (Diskussion) 13:12, 21. Mai 2019 (CEST)
- 308: Ein Planet wird vermisst - Kategorie:MX 308 Artikel - (vollständig eingearbeitet --Sammler1981 10:14, 14. Feb. 2012 (CET))
- 309: Die Rache der Hydriten - Kategorie:MX 309 Artikel - vollständig eingearbeitet --Marco (Diskussion) 23:30, 14. Jul. 2019 (CEST)
- 310: Auf gewagtem Kurs - Kategorie:MX 310 Artikel - vollständig eingearbeitet --Marco (Diskussion) 04:28, 15. Jul. 2019 (CEST)
- 311: Der Weg des Bösen - Kategorie:MX 311 Artikel - vollständig eingearbeitet --Marco (Diskussion) 04:44, 17. Jul. 2019 (CEST)
- 312: Die dunkelste Stunde - Kategorie:MX 312 Artikel - vollständig eingearbeitet --Marco (Diskussion) 10:56, 2. Aug. 2019 (CEST)
- 313: Der verlorene Pfad - Kategorie:MX 313 Artikel - vollständig eingearbeitet --Marco (Diskussion) 09:59, 20. Aug. 2019 (CEST)
- 314: Exodus - Kategorie:MX 314 Artikel
- 315: Apokalypse - Kategorie:MX 315 Artikel
- 316: Die Pest in Venedig - Kategorie:MX 316 Artikel
- 317: Die letzten Stunden von Sodom - Kategorie:MX 317 Artikel
- 318: Im Land des Tyrannen - Kategorie:MX 318 Artikel
- 319: Paris - verbotene Stadt - Kategorie:MX 319 Artikel
- 320: Die Schlacht von Dapur - Kategorie:MX 320 Artikel
- 321: In 80 Welten durch den Tag - Kategorie:MX 321 Artikel
- 322: Götterdämmerung - Kategorie:MX 322 Artikel
- 323: Die Hölle auf Erden - Kategorie:MX 323 Artikel
- 324: Eine neue Chance - Kategorie:MX 324 Artikel
Archivar-Zyklus
- 325: Gefahr aus dem All - Kategorie:MX 325 Artikel
- 326: Schlangenmenschen - Kategorie:MX 326 Artikel
- 327: Mit eisernem Willen - Kategorie:MX 327 Artikel
- 328: Flucht aus dem Sanktuarium - Kategorie:MX 328 Artikel
- 329: Die Fährte der Roboter - Kategorie:MX 329 Artikel
- 330: Fremdwelt - Kategorie:MX 330 Artikel
- 331: Verschollen in der Zeit - Kategorie:MX 331 Artikel -vollständig eingearbeitet --Sammler1981 (Diskussion) 10:43, 20. Feb. 2013 (CET)
- 332: Der vergessene Tod - Kategorie:MX 332 Artikel
- 333: Im Zentrum der Gewalten - Kategorie:MX 333 Artikel
- 334: Die Beute des Archivars - Kategorie:MX 334 Artikel
- 335: Der verlorene Sohn - Kategorie:MX 335 Artikel
- 336: Facetten der Furcht - Kategorie:MX 336 Artikel
- 337: Zombies in New York - Kategorie:MX 337 Artikel
- 338: Alpha = Omega - Kategorie:MX 338 Artikel
- 339: Die elfte Plage - Kategorie:MX 339 Artikel
- 340: Werdegang einer Daa'murin - Kategorie:MX 340 Artikel
- 341: In der Todeszone - Kategorie:MX 341 Artikel
- 342: Höhen und Tiefen - Kategorie:MX 342 Artikel
- 343: Invasion der Nanobots - Kategorie:MX 343 Artikel
- 344: Der Agartha-Code - Kategorie:MX 344 Artikel
- 345: Ein zweites Leben - Kategorie:MX 345 Artikel
- 346: Die Augure - Kategorie:MX 346 Artikel
- 347: Letzte Hoffnung - Kategorie:MX 347 Artikel
- 348: Zwischen den Welten - Kategorie:MX 348 Artikel
- 349: In der Domäne - Kategorie:MX 347 Artikel
Zeitsprung-Zyklus
- 350: Der Kult - Kategorie:MX 350 Artikel
- 351: Das Auge im Himmel - Kategorie:MX 351 Artikel
- 352: Wulfanen - Kategorie:MX 352 Artikel
- 353: Androiden-Herrscher - Kategorie:MX 353 Artikel
- 354: Alte Wunden - Kategorie:MX 354 Artikel
- 355: Jäger und Gejagte - Kategorie:MX 355 Artikel
- 356: Fehlfunktion - Kategorie:MX 356 Artikel
- 357: Herrscher des Mars - Kategorie:MX 357 Artikel
- 358: Rebellen des Mars - Kategorie:MX 358 Artikel
- 359: Die Nacht der "Triffids" - Kategorie:MX 359 Artikel
- 360: Statthalter des Bösen - Kategorie:MX 360 Artikel
- 361: Unter dem Eis - Kategorie:MX 361 Artikel
- 362: Das weiße Grab - Kategorie:MX 362 Artikel
- 363: Der Kurier der Kristianer - Kategorie:MX 363 Artikel
- 364: Hinter der Maske - Kategorie:MX 364 Artikel
- 365: Ein Käfig aus Zeit - Kategorie:MX 365 Artikel
- 366: Tausend Jahre wie ein Tag - Kategorie:MX 366 Artikel
- 367: Techno-Amazonen - Kategorie:MX 367 Artikel
- 368: Die Gott-Maschine - Kategorie:MX 368 Artikel
- 369: Die Kunst des Überlebens - Kategorie:MX 369 Artikel
- 370: Feindkontakt - Kategorie:MX 370 Artikel
- 371: Der Duft der Erkenntnis - Kategorie:MX 371 Artikel
- 372: Die Vulkantaucher - Kategorie:MX 372 Artikel
- 373: Der Herr der Seelen - Kategorie:MX 373 Artikel
- 374: Heimkehr eines Toten - Kategorie:MX 374 Artikel
- 375: Memorial Day - Kategorie:MX 375 Artikel
- 376: Matthew Drax - vermisst - Kategorie:MX 376 Artikel
- 377: Auf dem Dach der Welt - Kategorie:MX 377 Artikel
- 378: Das zweite Gesicht - Kategorie:MX 378 Artikel
- 379: Das Berserker-Gen - Kategorie:MX 379 Artikel
- 380: Projekt Drax - Kategorie:MX 380 Artikel
- 381: Das Schwarze Kloster - Kategorie:MX 381 Artikel
- 382: Kriegspläne - Kategorie:MX 382 Artikel
- 383: Der Mann, der nicht sterben konnte - Kategorie:MX 383 Artikel
- 384: Auf der Jagd nach dem Ich - Kategorie:MX 384 Artikel
- 385: Manege der Freaks - Kategorie:MX 385 Artikel
- 386: Feuer über Japan - Kategorie:MX 386 Artikel
- 387: Feldversuche - Kategorie:MX 387 Artikel
- 388: Der Grimm - Kategorie:MX 388 Artikel
- 389: Verloren im Sturm - Kategorie:MX 389 Artikel
- 390: Der Sturz des Titanen - Kategorie:MX 390 Artikel
- 391: Daa'muren unter sich - Kategorie:MX 391 Artikel
- 392: Der Weg nach Agartha - Kategorie:MX 392 Artikel
- 393: Die Überlebenden - Kategorie:MX 393 Artikel
- 394: Blindflug - Kategorie:MX 394 Artikel
- 395: Die Welt im Chaos - Kategorie:MX 395 Artikel
- 396: Der Todsucher - Kategorie:MX 396 Artikel
- 397: Visionen des Untergangs - Kategorie:MX 397 Artikel
- 398: Durch Zeit und Raum - Kategorie:MX 398 Artikel
- 399: Exit - Kategorie:MX 399 Artikel
Fremdwelt-Zyklus
- 400: Transfer - Kategorie:MX 400 Artikel
- 401: Neuland - Kategorie:MX 401 Artikel
- 402: Kaverne der vergessenen Bücher - Kategorie:MX 402 Artikel
- 403: Xaanas Weg - Kategorie:MX 403 Artikel
- 404: Fette Tage in Toxx - Kategorie:MX 404 Artikel
- 405: Gefrorene Zeit - Kategorie:MX 405 Artikel
- 406: Der dunkle Fluss - Kategorie:MX 406 Artikel
- 407: Verkehrte Welt - Kategorie:MX 407 Artikel
- 408: In der Kriegszone - Kategorie:MX 408 Artikel
- 409: Falsche Götter - Kategorie:MX 409 Artikel
- 410: Der Turm der Herren - Kategorie:MX 410 Artikel
- 411: Aquus - Kategorie:MX 411 Artikel
- 412: Aus tödlicher Tiefe - Kategorie:MX 412 Artikel
- 413: Unverhoffte Begegnung - Kategorie:MX 413 Artikel
- 414: Hort der Gestrandeten - Kategorie:MX 414 Artikel
- 415: Die magnetische Falle - Kategorie:MX 415 Artikel
- 416: Der letzte Friedenswahrer - Kategorie:MX 416 Artikel
- 417: Binaar - Kategorie:MX 417 Artikel
- 418: Wege zur Macht - Kategorie:MX 418 Artikel
- 419: Das Schwarze Haus - Kategorie:MX 419 Artikel
- 420: Hinter dem Spiegel - Kategorie:MX 420 Artikel
- 421: Die Schwarmintelligenz - Kategorie:MX 421 Artikel
- 422: Der Körperdieb - Kategorie:MX 422 Artikel
- 423: Romanze in Stahl - Kategorie:MX 423 Artikel
- 424: Menschenjagd - Kategorie:MX 424 Artikel
- 425: Zielpunkt: Erde - Kategorie:MX 425 Artikel
- 426: Der sterbende Planet - Kategorie:MX 426 Artikel
- 427: Exxus - Kategorie:MX 427 Artikel
- 428: Kampf um Exxus - Kategorie:MX 428 Artikel
- 429: Flucht von Exxus - Kategorie:MX 429 Artikel
- 430: Botan - Kategorie:MX 430 Artikel
- 431: Im Gleichklang - Kategorie:MX 431 Artikel
- 432: Im Missklang - Kategorie:MX 432 Artikel
- 433: Der Saven-Konflikt - Kategorie:MX 433 Artikel
- 434: Asche über Botan - Kategorie:MX 434 Artikel
- 435: Auf der Spur der Hydree - Kategorie:MX 435 Artikel
- 436: Die Legende - Kategorie:MX 436 Artikel
- 437: Angriff der Polatai - Kategorie:MX 437 Artikel
- 438: Die Katastrophe - Kategorie:MX 438 Artikel
- 439: Messis - Kategorie:MX 439 Artikel
- 440: Auf dem Dunkelmond - Kategorie:MX 440 Artikel
- 441: Im Auftrag des Mars - Kategorie:MX 441 Artikel
- 442: Ohne Balance - Kategorie:MX 442 Artikel
- 443: Die Erleuchteten - Kategorie:MX 443 Artikel
- 444: Das Pulsarium - Kategorie:MX 444 Artikel
- 445: Ein Besucher kehrt zurück - Kategorie:MX 445 Artikel
- 446: Retter des Mars - Kategorie:MX 446 Artikel
- 447: Die finstere Seite - Kategorie:MX 447 Artikel
- 448: Die Offerte - Kategorie:MX 448 Artikel
- 449: Am Scheideweg - Kategorie:MX 449 Artikel
- 450: Das Schicksal der Erde - Kategorie:MX 450 Artikel
- 451: Nach der Flut - Kategorie:MX 451 Artikel
- 452: Gehetzt - Kategorie:MX 452 Artikel
- 453: Mit harter Hand - Kategorie:MX 453 Artikel
- 454: Barbarische Zeiten - Kategorie:MX 454 Artikel
- 455: Die überleben dürfen - Kategorie:MX 455 Artikel
- 456: Der verbotene Mond - Kategorie:MX 456 Artikel
- 457: Brüder im Genom - Kategorie:MX 457 Artikel
- 458: Die Silizier - Kategorie:MX 458 Artikel
- 459: Späte Rache - Kategorie:MX 459 Artikel
- 460: Die Stunde des Hydree - Kategorie:MX 460 Artikel
- 461: Durch das Inferno - Kategorie:MX 461 Artikel
- 462: Brennpunkt Meeraka - Kategorie:MX 462 Artikel
- 463: Die Retter - Kategorie:MX 463 Artikel
- 464: Das Geisterdorf - Kategorie:MX 464 Artikel
- 465: Die Kinder des Wandlers - Kategorie:MX 465 Artikel
- 466: Ein grausamer Plan - Kategorie:MX 466 Artikel
- 467: Der große Verrat - Kategorie:MX 467 Artikel
- 468: Der König von Novis - Kategorie:MX 468 Artikel
- 469: Im Namen des HERRN - Kategorie:MX 469 Artikel
- 470: Der Abenteurer - Kategorie:MX 470 Artikel
- 471: Der Wahnsinn der Sieben - Kategorie:MX 471 Artikel
- 472: Im Auge des Orkans - Kategorie:MX 472 Artikel
- 473: Die UFO-Sekte - Kategorie:MX 473 Artikel
- 474: Sturzflug in die Hölle - Kategorie:MX 474 Artikel
- 475: Die neue Heimat - Kategorie:MX 475 Artikel
- 476: Die Saat - Kategorie:MX 476 Artikel
- 477: Die Aufständischen - Kategorie:MX 477 Artikel
- 478: Falsche Paradiese - Kategorie:MX 478 Artikel
- 479: Das Juwel im Inneren - Kategorie:MX 479 Artikel
- 480: Vorstoß nach Cancriss - Kategorie:MX 480 Artikel
- 481: Die Sphäre - Kategorie:MX 481 Artikel
- 482: Im Herzen des Chaos - Kategorie:MX 482 Artikel
- 483: Der verschollene Prophet - Kategorie:MX 483 Artikel
- 484: Die kalte Sonne - Kategorie:MX 484 Artikel
- 485: Welt ohne Hoffnung - Kategorie:MX 485 Artikel
- 486: Die Wurmloch-Architekten - Kategorie:MX 486 Artikel
- 487: Perfekte Welt - Kategorie:MX 487 Artikel
- 488: Aruulas Opfer - Kategorie:MX 488 Artikel
- 489: Hinter dem Mentalschirm - Kategorie:MX 489 Artikel
- 490: Rücksturz zur Erde - Kategorie:MX 490 Artikel
- 491: Hand in Hand - Kategorie:MX 491 Artikel
- 492: Wilde Gestade - Kategorie:MX 492 Artikel
- 493: Die Mensch-Fabrik - Kategorie:MX 493 Artikel
- 494: Gott des Mars - Kategorie:MX 494 Artikel
- 495: Die Stadt der Drachen - Kategorie:MX 495 Artikel
- 496: Feuer und Wasser - Kategorie:MX 496 Artikel
- 497: Der Scheinplanet - Kategorie:MX 497 Artikel
- 498: Die Bergung - Kategorie:MX 498 Artikel
- 499: Kosmische Gewalten - Kategorie:MX 499 Artikel
Parallelwelt-Zyklus
- 500: Zeitsprung - Kategorie:MX 500 Artikel
- 501: Die Kolonie - Kategorie:MX 501 Artikel
- 502: Der Roswell-Zwischenfall - Kategorie:MX 502 Artikel
- 503: Aufstieg des Bösen - Kategorie:MX 503 Artikel
- 504: Evolution - Kategorie:MX 504 Artikel
Mission Mars
- 1: Die Ankunft - Kategorie:MM 001 Artikel -
- 2: Gestrandet - Kategorie:MM 002 Artikel -
- 3: Überleben - Kategorie:MM 003 Artikel -
- 4: Artefakte - Kategorie:MM 004 Artikel -
- 5: Invasion! - Kategorie:MM 005 Artikel -
- 6: Der Vorstoß - Kategorie:MM 006 Artikel
- 7: Die Brut - Kategorie:MM 007 Artikel -
- 8: Inferno - Kategorie:MM 008 Artikel -
- 9: Bruderkrieg - Kategorie:MM 009 Artikel -
- 10: Aufbruch - Kategorie:MM 010 Artikel -
- 11: Die Basis - Kategorie:MM 011 Artikel -
- 12: Rückkehr - Kategorie:MM 012 Artikel -
Das Volk der Tiefe
- 1: Eine Wunde in der Erde - Kategorie:DVdT 01 Artikel -
- 2: Der gierige Schlund - Kategorie:DVdT 02 Artikel -
- 3: Tod in den Wolken - Kategorie:DVdT 03 Artikel -
- 4: Zwischen Leben und Sterben - Kategorie:DVdT 04 Artikel -
- 5: Tag der Vernichtung - Kategorie:DVdT 05 Artikel -
- 6: Erstarrte Zeit - Kategorie:DVdT 06 Artikel
- 7: Niemandes Welt - Kategorie:DVdT 07 Artikel -
- 8: Anti-Serum - Kategorie:DVdT 08 Artikel -
- 9: Die tödliche Woge - Kategorie:DVdT 09 Artikel -
- 10: Tod im Blut - Kategorie:DVdT 10 Artikel -
- 11: Flammender Himmel - Kategorie:DVdT 11 Artikel -
- 12: Dokk - Kategorie:DVdT 12 Artikel -
2012 - Jahr der Apokalypse
- 1: Botschaft aus Stein - Kategorie:JdA 01 Artikel -
- 2: Der »Mann in Weiß« - Kategorie:JdA 02 Artikel -
- 3: Tödliches Vermächtnis - Kategorie:JdA 03 Artikel -
- 4: Spuren der Vergangenheit - Kategorie:JdA 04 Artikel -
- 5: Der Conquistador - Kategorie:JdA 05 Artikel -
- 6: Prophet der Apokalypse - Kategorie:JdA 06 Artikel
- 7: Ein Grab im Dschungel - Kategorie:JdA 07 Artikel -
- 8: Der zeitlose Raum - Kategorie:JdA 08 Artikel -
- 9: Die Weltuntergangs-Maschine - Kategorie:JdA 09 Artikel -
- 10: Im Bann der Loge - Kategorie:JdA 10 Artikel -
- 11: Menschheitsdämmerung - Kategorie:JdA 11 Artikel -
- 12: Die Nadel der Götter - Kategorie:JdA 12 Artikel -
Maddrax-Hardcover
Bitte vorsichtig sein beim Einarbeiten von Informationen aus den HCs! Bei widersprüchlichen Informationen sind immer die aus den Heften als Kanon anzusehen!
- 1: Apokalypse - Der Tod kommt aus dem All - Kategorie:HC 001 Artikel - (vollständig eingearbeitet durch) --Pisanelli 11:15, 9. Okt. 2011 (CEST)
- 2: Genesis - Die Welt nach dem Kometen - Kategorie:HC 002 Artikel - (vollständig eingearbeitet durch) --Pisanelli 11:07, 4. Dez 2011 (CET)
- 3: Der schwarze Feind - Kategorie:HC 003 Artikel - (vollständig eingearbeitet durch) --Pisanelli (Diskussion) 20:11, 10. Aug. 2012 (CEST)
- 4: Brot und Spiele - Kategorie:HC 004 Artikel
- 5: Der Weg des Blutes - Kategorie:HC 005 Artikel - (vollständig eingearbeitet durch) --Pisanelli (Diskussion) 17:01, 31. Dez. 2012 (CET)
- 6: Die Hüter der Quelle - Kategorie:HC 006 Artikel
- 7: Dämon aus der Tiefe - Kategorie:HC 007 Artikel - (vollständig eingearbeitet durch) --Pisanelli (Diskussion) 13:05, 10. Mär. 2013 (CET)
- 8: Die Expedition - Kategorie:HC 008 Artikel - (vollständig eingearbeitet durch) --Pisanelli (Diskussion) 20:56, 16. Nov. 2013 (CET)
- 9: Die schwimmende Festung - Kategorie:HC 009 Artikel
- 10: Die Grüne Insel - Kategorie:HC 010 Artikel
- 11: Welt im Zwielicht - Kategorie:HC 011 Artikel
- 12: Die Graue Pest - Kategorie:HC 012 Artikel - (vollständig eingearbeitet durch)--Pisanelli (Diskussion) 19:23, 23. Mai 2013 (CEST)
- 13: Am Tor zur Hölle - Kategorie:HC 013 Artikel
- 14: Rulfan - Kategorie:HC 014 Artikel - (vollständig eingearbeitet durch) --Pisanelli (Diskussion) 11:26, 27. Jul. 2013 (CEST)
- 15: Der Klon - Kategorie:HC 015 Artikel
- 16: Der Götterbote - Kategorie:HC 016 Artikel
- 17: Der Mann, den die Zeit vergaß - Kategorie:HC 017 Artikel
- 18: Der lange Weg nach Waashton - Kategorie:HC 018 Artikel
- 19: Das Wasser des Lebens - Kategorie:HC 019 Artikel
- 20: Takeos Traum - Kategorie:HC 020 Artikel
- 21: Jagd durch die Zeiten - Kategorie:HC 021 Artikel
- 22: Das Tor ins Jenseits - Kategorie:HC 022 Artikel
- 23: Herrin der Schatten - Kategorie:HC 023 Artikel
- 24: Das Volk der 13 Inseln - Kategorie:HC 024 Artikel
- 25: Der Feuerrohrpriester - Kategorie:HC 025 Artikel
- 26: Der Truveer von Nuu'Oleens - Kategorie:HC 026 Artikel
- 27: Die Macht im See - Kategorie:HC 027 Artikel
- 28: Muerto Rico - Kategorie:HC 028 Artikel
- 29: Misanthropolis - Kategorie:HC 029 Artikel
- 30: Der Wert des Lebens - Kategorie:HC 030 Artikel